Pokédex de Galar

La Pokédex completa de Galar está en Megadexter. Consulta toda la información acerca de los Pokémon de la 8va generación Pokémon Escudo y Pokémon Espada aquí.
# Nombre Tipo 1 Tipo 2 Habilidad 1 Habilidad 2 Habilidad O. P.S. Atk. Def. Atk. Esp. Def. Esp. Vel.
001 Grookey Planta Espesura Herbogénesis 506550404065
002 Thwackey Planta Espesura Herbogénesis 708570556080
003 Rillaboom Planta Espesura Herbogénesis 10012590607085
004 Scorbunny Fuego Mar llamas Líbero 507140404069
005 Raboot Fuego Mar llamas Líbero 658660556094
006 Cinderace Fuego Mar llamas Líbero 80115756575120
007 Sobble Agua Torrente Francotirador 504040704070
008 Drizzile Agua Torrente Francotirador 656055955590
009 Inteleon Agua Torrente Francotirador 70856512565120
010 Blipbug Bicho Enjambre Ojo compuesto Telepatía 252020254545
011 Dottler Bicho Psíquico Enjambre Ojo compuesto Telepatía 503580509030
012 Orbeetle Bicho Psíquico Enjambre Ojo compuesto Telepatía 60451108012090
013 Caterpie Bicho Polvo escudo Fuga 453035202045
014 Metapod Bicho Mudar 502055252530
015 Butterfree Bicho Volador Ojo compuesto Cromolente 604550908070
016 Grubbin Bicho Enjambre 476245554546
017 Charjabug Bicho Eléctrico Batería 578295557536
018 Vikavolt Bicho Eléctrico Levitación 7770901457543
019 Hoothoot Normal Volador Insomnio Vista lince Cromolente 603030365650
020 Noctowl Normal Volador Insomnio Vista lince Cromolente 1005050769670
021 Rookidee Volador Vista lince Nerviosismo Sacapecho 384735333557
022 Corvisquire Volador Vista lince Nerviosismo Sacapecho 686755435577
023 Corviknight Volador Acero Presión Nerviosismo Coraza reflejo 9887105538567
024 Skwovet Normal Carrillo Gula 705555353525
025 Greedunt Normal Carrillo Gula 1209595557520
026 Pidove Normal Volador Afortunado Sacapecho Rivalidad 505550363043
027 Tranquill Normal Volador Afortunado Sacapecho Rivalidad 627762504265
028 Unfezant Macho Normal Volador Afortunado Sacapecho Rivalidad 8011580655593
028 Unfezant Hembra Normal Volador Afortunado Sacapecho Rivalidad 8011580655593
029 Nickit Siniestro Fuga Liviano Vigilante 402828475250
030 Thievul Siniestro Fuga Liviano Vigilante 705858879290
031 Zigzagoon Normal Gula Recogida Pies rápidos 383041304160
031 Zigzagoon de Galar Siniestro Normal Recogida Gula Pies rápidos 383041304160
032 Linoone Normal Gula Recogida Pies rápidos 7870615061100
032 Linoone de Galar Siniestro Normal Recogida Gula Pies rápidos 7870615061100
033 Obstagoon Siniestro Normal Audaz Agallas 9390101608195
034 Wooloo Normal Peluche Fuga 424055404548
035 Dubwool Normal Peluche Fuga Antibalas 7280100609088
036 Lotad Agua Planta Cura lluvia Nado rápido Ritmo propio 403030405030
037 Lombre Agua Planta Cura lluvia Nado rápido Ritmo propio 605050607050
038 Ludicolo Agua Planta Cura lluvia Nado rápido Ritmo propio 8070709010070
039 Seedot Planta Clorofila Madrugar Hurto 404050303030
040 Nuzleaf Planta Siniestro Clorofila Madrugar Hurto 707040604060
041 Shiftry Planta Siniestro Clorofila Madrugar Hurto 9010060906080
042 Chewtle Agua Mandíbula fuerte Caparazón Nado rápido 506450383844
043 Drednaw Agua Roca Mandíbula fuerte Caparazón 9011590486874
044 Purrloin Siniestro Flexibilidad Liviano Bromista 415037503766
045 Liepard Siniestro Flexibilidad Liviano Bromista 6488508850106
046 Yamper Eléctrico Recogebolas 594550405026
047 Boltund Eléctrico Mandíbula fuerte Competitivo 6990609060121
048 Bunnelby Normal Carrillo Recogida Potencia 383638323657
049 Diggersby Normal Tierra Carrillo Recogida Potencia 855677507778
050 Minccino Normal Experto Gran encanto Encadenado 555040404075
051 Cinccino Normal Experto Gran encanto Encadenado 7595606560115
052 Bounsweet Planta Defensa hoja Despiste Velo dulce 423038303832
053 Steenee Planta Defensa hoja Despiste Velo dulce 524048404862
054 Tsareena Planta Defensa hoja Regia Presencia Velo dulce 7212098509872
055 Oddish Planta Veneno Clorofila Fuga 455055756530
056 Gloom Planta Veneno Clorofila Hedor 606570857540
057 Vileplume Planta Veneno Clorofila Efecto espora 7580851109050
058 Bellossom Planta Alma cura Clorofila 7580959010050
059 Budew Planta Veneno Cura natural Punto tóxico Defensa hoja 403035507055
060 Roselia Planta Veneno Cura natural Punto tóxico Defensa hoja 5060451008065
061 Roserade Planta Veneno Cura natural Punto tóxico Experto 60706512510590
062 Wingull Agua Volador Vista lince Cura lluvia 403030553085
063 Pelipper Agua Volador Vista lince Cura lluvia 6050100857065
064 Joltik Bicho Eléctrico Nerviosismo Ojo compuesto Enjambre 504750575065
065 Galvantula Bicho Eléctrico Nerviosismo Ojo compuesto Enjambre 7077609760108
066 Electrike Eléctrico Electricidad estática Pararrayos Menos 404540654065
067 Manectric Eléctrico Electricidad estática Pararrayos Menos 70756010560105
067 Mega-Manectric Eléctrico Intimidación 70758013580135
068 Vulpix Fuego Absorbe fuego Sequía 384140506565
068 Vulpix de Alola Hielo Manto níveo Nevada 384140506565
069 Ninetales Fuego Absorbe fuego Sequía 73767581100100
069 Ninetales de Alola Hielo Hada Manto níveo Nevada 73767581100100
070 Growlithe Fuego Absorbe fuego Intimidación Justiciero 557045705060
071 Arcanine Fuego Absorbe fuego Intimidación Justiciero 90110801008095
072 Vanillite Hielo Gélido Armadura frágil 365050656044
073 Vanillish Hielo Gélido Armadura frágil 516565807559
074 Vanilluxe Hielo Gélido Armadura frágil 7195851109579
075 Swinub Hielo Tierra Despiste Manto níveo Sebo 505040303050
076 Piloswine Hielo Tierra Despiste Manto níveo Sebo 10010080606050
077 Mamoswine Hielo Tierra Despiste Manto níveo Sebo 11013080706080
078 Delibird Hielo Volador Entusiasmo Espíritu vital Insomnio 455545654575
079 Snorunt Hielo Foco interno Gélido Veleta 505050505050
080 Glalie Hielo Foco interno Gélido Veleta 808080808080
080 Mega-Glalie Hielo Piel helada 801208012080100
081 Froslass Hielo Fantasma Manto níveo Cuerpo maldito 7080708070110
082 Baltoy Tierra Psíquico Levitación 404055407055
083 Claydol Tierra Psíquico Levitación 60701057012075
084 Mudbray Tierra Ritmo propio Firmeza Foco interno 7010070455545
085 Mudsdale Tierra Ritmo propio Firmeza Foco interno 100125100558535
086 Dwebble Bicho Roca Caparazón Robustez Armadura frágil 506585353555
087 Crustle Bicho Roca Caparazón Robustez Armadura frágil 7095125657545
088 Golett Tierra Fantasma Puño férreo Zoquete Indefenso 597450355035
089 Golurk Tierra Fantasma Puño férreo Zoquete Indefenso 8912480558055
090 Munna Psíquico Alerta Sincronía Telepatía 762545675524
091 Musharna Psíquico Alerta Sincronía Telepatía 11655851079529
092 Natu Psíquico Volador Madrugar Sincronía Espejo mágico 405045704570
093 Xatu Psíquico Volador Madrugar Sincronía Espejo mágico 657570957095
094 Stufful Normal Lucha Peluche Zoquete Gran encanto 707550455050
095 Bewear Normal Lucha Peluche Zoquete Nerviosismo 12012580556060
096 Snover Planta Hielo Nevada Insonorizar 606250626040
097 Abomasnow Planta Hielo Nevada Insonorizar 909275928560
097 Mega-Abomasnow Planta Hielo Nevada 9013210513210530
098 Krabby Agua Caparazón Corte fuerte Potencia bruta 3010590252550
099 Kingler Agua Caparazón Corte fuerte Potencia bruta 55130115505075
100 Wooper Agua Tierra Absorbe agua Humedad Ignorante 554545252515
101 Quagsire Agua Tierra Absorbe agua Humedad Ignorante 958585656535
102 Corphish Agua Caparazón Corte fuerte Adaptable 438065503535
103 Crawdaunt Agua Siniestro Caparazón Corte fuerte Adaptable 6312085905555
104 Nincada Bicho Tierra Ojo compuesto Fuga 314590303040
105 Ninjask Bicho Volador Impulso Allanamiento 6190455050160
106 Shedinja Bicho Fantasma Superguarda 19045303040
107 Tyrogue Lucha Agallas Impasible Espíritu vital 353535353535
108 Hitmonlee Lucha Audaz Flexibilidad Liviano 50120533511087
109 Hitmonchan Lucha Puño férreo Vista lince Foco interno 50105793511076
110 Hitmontop Lucha Experto Intimidación Impasible 5095953511070
111 Pancham Lucha Puño férreo Rompemoldes Intrépido 678262464843
112 Pangoro Lucha Siniestro Puño férreo Rompemoldes Intrépido 9512478697158
113 Klink Acero Más Menos Cuerpo puro 405570456030
114 Klang Acero Más Menos Cuerpo puro 608095708550
115 Klinklang Acero Más Menos Cuerpo puro 60100115708590
116 Combee Bicho Volador Recogemiel Entusiasmo 303042304270
117 Vespiquen Bicho Volador Presión Nerviosismo 70801028010240
118 Bronzor Acero Psíquico Ignífugo Levitación Metal pesado 572486248623
119 Bronzong Acero Psíquico Ignífugo Levitación Metal pesado 67891167911633
120 Ralts Psíquico Hada Rastro Sincronía Telepatía 282525453540
121 Kirlia Psíquico Hada Rastro Sincronía Telepatía 383535655550
122 Gardevoir Psíquico Hada Rastro Sincronía Telepatía 68656512511580
122 Mega-Gardevoir Psíquico Hada Piel feérica 688565165135100
123 Gallade Psíquico Lucha Impasible Justiciero 68125656511580
123 Mega-Gallade Psíquico Lucha Foco interno 681659565115110
124 Drifloon Fantasma Volador Liviano Resquicio Ímpetu ardiente 905034604470
125 Drifblim Fantasma Volador Liviano Resquicio Ímpetu ardiente 1508044905480
126 Gossifleur Planta Pelusa Regeneración 404060406010
127 Eldegoss Planta Pelusa Regeneración 6050908012060
128 Cherubi Planta Clorofila 453545625335
129 Cherrim Forma Encapotada Planta Don floral 706070877885
129 Cherrim Forma Soleada Planta Don floral 706070877885
130 Stunky Veneno Siniestro Hedor Resquicio Vista lince 636347414174
131 Skuntank Veneno Siniestro Hedor Resquicio Vista lince 1039367716184
132 Tympole Agua Hidratación Nado rápido Absorbe agua 505040504064
133 Palpitoad Agua Tierra Hidratación Nado rápido Absorbe agua 756555655569
134 Seismitoad Agua Tierra Toque tóxico Absorbe agua 1059575857574
135 Duskull Fantasma Levitación Cacheo 204090309025
136 Dusclops Fantasma Presión Cacheo 40701306013025
137 Dusknoir Fantasma Presión Cacheo 451001356513545
138 Machop Lucha Agallas Indefenso Impasible 708050353535
139 Machoke Lucha Agallas Indefenso Impasible 8010070506045
140 Machamp Lucha Agallas Indefenso Impasible 9013080658555
141 Gastly Fantasma Veneno Levitación 3035301003580
142 Haunter Fantasma Veneno Levitación 4550451155595
143 Gengar Fantasma Veneno Levitación 60656013075110
143 Mega-Gengar Fantasma Veneno Sombra trampa 60658017095130
144 Magikarp Agua Nado rápido Cobardía 201055152080
145 Gyarados Agua Volador Intimidación Autoestima 95125796010081
145 Mega-Gyarados Agua Siniestro Rompemoldes 951551097013081
146 Goldeen Agua Nado rápido Velo agua Pararrayos 456760355063
147 Seaking Agua Nado rápido Velo agua Pararrayos 809265658068
148 Remoraid Agua Entusiasmo Francotirador Veleta 356535653565
149 Octillery Agua Francotirador Ventosas Veleta 75105751057545
150 Shellder Agua Caparazón Encadenado Funda 3065100452540
151 Cloyster Agua Hielo Caparazón Encadenado Funda 5095180854570
152 Feebas Agua Nado rápido Adaptable 201520105580
153 Milotic Agua Escama especial Tenacidad Gran encanto 95607910012581
154 Basculin Raya Azul Agua Adaptable Cabeza roca Rompemoldes 709265805598
154 Basculin Raya Roja Agua Adaptable Audaz Rompemoldes 709265805598
155 Wishiwashi Solo Agua Banco 452020252540
155 Wishiwashi Banco Agua Banco 4514013014013530
156 Pyukumuku Agua Revés Ignorante 5560130301305
157 Trubbish Veneno Hedor Viscosidad Resquicio 505062406265
158 Garbodor Veneno Armadura frágil Hedor Resquicio 809582608275
159 Sizzlipede Fuego Bicho Absorbe fuego Humo blanco Cuerpo llama 506545505045
160 Centiskorch Fuego Bicho Absorbe fuego Humo blanco Cuerpo llama 10011565909065
161 Rolycoly Roca Combustible Ignífugo 304050405030
162 Carkol Roca Fuego Combustible Ignífugo Absorbe fuego 806090607050
163 Coalossal Roca Fuego Combustible Ignífugo Absorbe fuego 11080120809030
164 Diglett Tierra Trampa arena Velo arena Poder arena 105525354595
164 Diglett de Alola Tierra Acero Velo arena Rizos Rebeldes Poder arena 105525354595
165 Dugtrio Tierra Trampa arena Velo arena Poder arena 3580505070120
165 Dugtrio de Alola Tierra Acero Velo arena Rizos Rebeldes Poder arena 3580505070120
166 Drilbur Tierra Ímpetu arena Poder arena Rompemoldes 608540304568
167 Excadrill Tierra Acero Ímpetu arena Poder arena Rompemoldes 11013560506588
168 Roggenrola Roca Robustez Poder arena 557585252515
169 Boldore Roca Robustez Poder arena 70105105504020
170 Gigalith Roca Robustez Poder arena 85135130608025
171 Timburr Lucha Agallas Potencia bruta Puño férreo 758055253535
172 Gurdurr Lucha Agallas Potencia bruta Puño férreo 8510585405040
173 Conkeldurr Lucha Agallas Potencia bruta Puño férreo 10514095556545
174 Woobat Psíquico Volador Ignorante Zoquete Simple 554543554372
175 Swoobat Psíquico Volador Ignorante Zoquete Simple 6757557755114
176 Noibat Volador Dragón Allanamiento Cacheo Telepatía 403035454055
177 Noivern Volador Dragón Allanamiento Cacheo Telepatía 8570809780123
178 Onix Roca Tierra Cabeza roca Robustez Armadura frágil 3545160304570
179 Steelix Acero Tierra Cabeza roca Robustez Potencia bruta 7585200556530
179 Mega-Steelix Acero Tierra Poder arena 75125230559530
180 Arrokuda Agua Nado rápido Hélice caudal 416340403066
181 Barraskewda Agua Nado rápido Hélice caudal 61123606050136
182 Meowth Normal Experto Recogida Nerviosismo 404535404090
182 Meowth de Alola Siniestro Recogida Experto Cobardía 404535404090
182 Meowth de Galar Acero Recogida Garra dura Nerviosismo 506555404040
183 Perrserker Acero Armadura batalla Garra dura Alma acerada 70110100506050
184 Persian Normal Experto Flexibilidad Nerviosismo 6570606565115
184 Persian de Alola Siniestro Pelaje recio Experto Cobardía 6570606565115
185 Milcery Hada Velo dulce Velo aroma 454040506134
186 Alcremie Hada Velo dulce 65607511012164
187 Cutiefly Bicho Hada Recogemiel Polvo escudo Velo dulce 404540554084
188 Ribombee Bicho Hada Recogemiel Polvo escudo Velo dulce 6055609570124
189 Ferroseed Planta Acero Punta acero Anticipación 445091248610
190 Ferrothorn Planta Acero Punta acero Anticipación 74941315411620
191 Pumpkaboo Tamaño Pequeño Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 446670445556
191 Pumpkaboo Tamaño Normal Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 446670445556
191 Pumpkaboo Tamaño Grande Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 446670445556
191 Pumpkaboo Tamaño Extra Grande Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 446670445556
192 Gourgeist Tamaño Pequeño Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 5585122587599
192 Gourgeist Tamaño Normal Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 5585122587599
192 Gourgeist Tamaño Grande Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 5585122587599
192 Gourgeist Tamaño Extra Grande Fantasma Planta Cacheo Recogida Insomnio 5585122587599
193 Pichu Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 204015353560
193 Pichu Picoreja Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 204015353560
194 Pikachu Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 355540505090
194 Pikachu Coqueta Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 355540505090
194 Pikachu Roquera Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 355540505090
194 Pikachu Aristócrata Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 355540505090
194 Pikachu Superstar Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 355540505090
194 Pikachu Erudita Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 355540505090
194 Pikachu Enmascarada Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 355540505090
195 Raichu Eléctrico Electricidad estática Pararrayos 6090559080110
195 Raichu de Alola Eléctrico Psíquico Cola Surf 6090559080110
196 Eevee Normal Adaptable Fuga Anticipación 555550456555
197 Vaporeon Agua Absorbe agua Hidratación 13065601109565
198 Jolteon Eléctrico Absorbe electricidad Pies rápidos 65656011095130
199 Flareon Fuego Absorbe fuego Agallas 65130609511065
200 Espeon Psíquico Sincronía Espejo mágico 65656013095110
201 Umbreon Siniestro Sincronía Foco interno 95651106013065
202 Leafeon Planta Defensa hoja Clorofila 65110130606595
203 Glaceon Hielo Manto níveo Gélido 65601101309565
204 Sylveon Hada Gran encanto Piel feérica 95656511013060
205 Applin Planta Dragón Maduración Gula Antibalas 404080404020
206 Flapple Planta Dragón Maduración Gula Entusiasmo 7011080956070
207 Appletun Planta Dragón Maduración Gula Sebo 11085801008030
208 Espurr Psíquico Allanamiento Vista lince Ritmo propio 624854636068
209 Meowstic Hembra Psíquico Allanamiento Vista lince Tenacidad 7448768381104
209 Meowstic Macho Psíquico Allanamiento Vista lince Bromista 7448768381104
210 Swirlix Hada Velo dulce Liviano 624866595749
211 Slurpuff Hada Velo dulce Liviano 828086857572
212 Spritzee Hada Alma cura Velo aroma 785260636523
213 Aromatisse Hada Alma cura Velo aroma 1017272998929
214 Dewpider Agua Bicho Pompa Absorbe agua 384052407227
215 Araquanid Agua Bicho Pompa Absorbe agua 6870925013242
216 Wynaut Psíquico Sombra trampa Telepatía 952348234823
217 Wobbuffet Psíquico Sombra trampa Telepatía 1903358335833
218 Farfetch'd Normal Volador Foco interno Vista lince Competitivo 526555586260
218 Farfetch'd de Galar Lucha Impasible Intrépido 529555586255
219 Sirfetch'd Lucha Impasible Intrépido 6213595688265
220 Chinchou Agua Eléctrico Absorbe electricidad Iluminación Absorbe agua 753838565667
221 Lanturn Agua Eléctrico Absorbe electricidad Iluminación Absorbe agua 1255858767667
222 Croagunk Veneno Lucha Anticipación Piel seca Toque tóxico 486140614050
223 Toxicroak Veneno Lucha Anticipación Piel seca Toque tóxico 8310665866585
224 Scraggy Siniestro Lucha Autoestima Mudar Intimidación 507570357048
225 Scrafty Siniestro Lucha Autoestima Mudar Intimidación 65901154511558
226 Stunfisk Tierra Eléctrico Electricidad estática Flexibilidad Velo arena 1096684819932
226 Stunfisk de Galar Tierra Acero Mimetismo 1098199668432
227 Shuckle Bicho Roca Gula Robustez Respondón 2010230102305
228 Barboach Agua Tierra Anticipación Despiste Hidratación 504843464160
229 Whiscash Agua Tierra Anticipación Despiste Hidratación 1107873767160
230 Shellos Forma Oeste Agua Colector Viscosidad Poder arena 764848576234
230 Shellos Forma Este Agua Colector Viscosidad Poder arena 764848576234
231 Gastrodon Forma Oeste Agua Tierra Colector Viscosidad Poder arena 1118368928239
231 Gastrodon Forma Este Agua Tierra Colector Viscosidad Poder arena 1118368928239
232 Wimpod Bicho Agua Huida 253540203080
233 Golisopod Bicho Agua Retirada 75125140609040
234 Binacle Roca Agua Francotirador Garra dura Hurto 425267395650
235 Barbaracle Roca Agua Francotirador Garra dura Hurto 72105115548668
236 Corsola Agua Roca Cura natural Entusiasmo Regeneración 555585658535
236 Corsola de Galar Fantasma Armadura frágil Cuerpo maldito 60551006510030
237 Cursola Fantasma Armadura frágil Cuerpo mortal 60955014513030
238 Impidimp Siniestro Hada Bromista Cacheo Hurto 454530554050
239 Morgrem Siniestro Hada Bromista Cacheo Hurto 656045755570
240 Grimmsnarl Siniestro Hada Bromista Cacheo Hurto 9512065957560
241 Hatenna Psíquico Alma cura Anticipación Espejo mágico 423045565339
242 Hattrem Psíquico Alma cura Anticipación Espejo mágico 574065867349
243 Hatterene Psíquico Hada Alma cura Anticipación Espejo mágico 57909513610329
244 Salandit Veneno Fuego Corrosión Despiste 484440714077
245 Salazzle Veneno Fuego Corrosión Despiste 68646011160117
246 Pawniard Siniestro Acero Competitivo Foco interno Presión 458570404060
247 Bisharp Siniestro Acero Competitivo Foco interno Presión 65125100607070
248 Throh Lucha Agallas Foco interno Rompemoldes 12010085308545
249 Sawk Lucha Foco interno Robustez Rompemoldes 7512575307585
250 Koffing Veneno Levitación 406595604535
251 Weezing Veneno Levitación 6590120857060
251 Weezing de Galar Veneno Hada Levitación Gas reactivo Nebulogénesis 6590120857060
252 Bonsly Roca Cabeza roca Robustez Cobardía 508095104510
253 Sudowoodo Roca Cabeza roca Robustez Cobardía 70100115306530
254 Cleffa Hada Gran encanto Muro mágico Compiescolta 502528455515
255 Clefairy Hada Gran encanto Muro mágico Compiescolta 704548606535
256 Clefable Hada Gran encanto Muro mágico Ignorante 957073959060
257 Togepi Hada Dicha Entusiasmo Afortunado 352065406520
258 Togetic Hada Volador Dicha Entusiasmo Afortunado 5540858010540
259 Togekiss Hada Volador Dicha Entusiasmo Afortunado 85509512011580
260 Munchlax Normal Recogida Sebo Gula 135854040855
261 Snorlax Normal Inmunidad Sebo Gula 160110656511030
262 Cottonee Planta Allanamiento Bromista Clorofila 402760375066
263 Whimsicott Planta Hada Allanamiento Bromista Clorofila 6067857775116
264 Rhyhorn Tierra Roca Cabeza roca Pararrayos Audaz 808595303025
265 Rhydon Tierra Roca Cabeza roca Pararrayos Audaz 105130120454540
266 Rhyperior Tierra Roca Pararrayos Roca sólida Audaz 115140130555540
267 Gothita Psíquico Cacheo Tenacidad Sombra trampa 453050556545
268 Gothorita Psíquico Cacheo Tenacidad Sombra trampa 604570758555
269 Gothitelle Psíquico Cacheo Tenacidad Sombra trampa 7055959511065
270 Solosis Psíquico Funda Muro mágico Regeneración 4530401055020
271 Duosion Psíquico Funda Muro mágico Regeneración 6540501256030
272 Reuniclus Psíquico Funda Muro mágico Regeneración 11065751258530
273 Karrablast Bicho Enjambre Mudar Indefenso 507545404560
274 Escavalier Bicho Acero Caparazón Enjambre Funda 701351056010520
275 Shelmet Bicho Caparazón Hidratación Funda 504085406525
276 Accelgor Bicho Hidratación Viscosidad Liviano 80704010060145
277 Elgyem Psíquico Sincronía Telepatía Cálculo final 555555855530
278 Beheeyem Psíquico Sincronía Telepatía Cálculo final 7575751259540
279 Cubchoo Hielo Manto níveo Cobardía 557040604040
280 Beartic Hielo Manto níveo Nado rápido 9511080708050
281 Rufflet Normal Volador Potencia bruta Vista lince Entusiasmo 708350375060
282 Braviary Normal Volador Potencia bruta Vista lince Competitivo 10012375577580
283 Vullaby Siniestro Volador Funda Sacapecho Armadura frágil 705575456560
284 Mandibuzz Siniestro Volador Funda Sacapecho Armadura frágil 11065105559580
285 Skorupi Veneno Bicho Armadura batalla Francotirador Vista lince 405090305565
286 Drapion Veneno Siniestro Armadura batalla Francotirador Vista lince 7090110607595
287 Litwick Fantasma Fuego Absorbe fuego Cuerpo llama Allanamiento 503055655520
288 Lampent Fantasma Fuego Absorbe fuego Cuerpo llama Allanamiento 604060956055
289 Chandelure Fantasma Fuego Absorbe fuego Cuerpo llama Allanamiento 6055901459080
290 Inkay Siniestro Psíquico Respondón Ventosas Allanamiento 535453374645
291 Malamar Siniestro Psíquico Respondón Ventosas Allanamiento 869288687573
292 Sneasel Siniestro Hielo Foco interno Vista lince Hurto 5595553575115
293 Weavile Siniestro Hielo Presión Hurto 70120654585125
294 Sableye Siniestro Fantasma Rezagado Vista lince Bromista 507575656550
294 Mega-Sableye Siniestro Fantasma Espejo mágico 50851258511520
295 Mawile Acero Hada Corte fuerte Intimidación Potencia bruta 508585555550
295 Mega-Mawile Acero Hada Potencia 50105125559550
296 Maractus Planta Absorbe agua Clorofila Colector 7586671066760
297 Sigilyph Psíquico Volador Muro mágico Piel milagro Cromolente 7258801038097
298 Riolu Lucha Foco interno Impasible Bromista 407040354060
299 Lucario Lucha Acero Foco interno Impasible Justiciero 70110701157090
299 Mega-Lucario Lucha Acero Adaptable 701458814070112
300 Torkoal Fuego Humo blanco Caparazón 7085140857020
301 Mimikyu Fantasma Hada Disfraz 5590805010596
302 Cufant Acero Potencia bruta Metal pesado 728049404940
303 Copperajah Acero Potencia bruta Metal pesado 12213069806930
304 Qwilfish Agua Veneno Nado rápido Punto tóxico Intimidación 659575555585
305 Frillish Macho Agua Fantasma Absorbe agua Cuerpo maldito Humedad 554050658540
305 Frillish Hembra Agua Fantasma Absorbe agua Cuerpo maldito Humedad 554050658540
306 Jellicent Macho Agua Fantasma Absorbe agua Cuerpo maldito Humedad 10060708510560
306 Jellicent Hembra Agua Fantasma Absorbe agua Cuerpo maldito Humedad 10060708510560
307 Mareanie Veneno Agua Ensañamiento Flexibilidad Regeneración 505362435245
308 Toxapex Veneno Agua Ensañamiento Flexibilidad Regeneración 50631525314235
309 Cramorant Volador Agua Tragamisil 708555859585
310 Toxel Eléctrico Veneno Cobardía Electricidad estática Zoquete 403835543540
311 Toxtricity Eléctrico Veneno Punk Rock Más Experto 7598701147075
312 Silicobra Tierra Expulsarena Mudar Velo arena 525775355046
313 Sandaconda Tierra Expulsarena Mudar Velo arena 72107125657071
314 Hippopotas Tierra Chorro arena Poder arena 687278384232
315 Hippowdon Tierra Chorro arena Poder arena 108112118687247
316 Durant Bicho Acero Enjambre Entusiasmo Ausente 581091124848109
317 Heatmor Fuego Absorbe fuego Gula Humo blanco 8597661056665
318 Helioptile Eléctrico Normal Piel seca Velo arena Poder solar 443833614370
319 Heliolisk Eléctrico Normal Piel seca Velo arena Poder solar 62555210994109
320 Hawlucha Lucha Volador Flexibilidad Liviano Rompemoldes 7892757463118
321 Trapinch Tierra Corte fuerte Trampa arena Potencia bruta 4510045454510
322 Vibrava Tierra Dragón Levitación 507050505070
323 Flygon Tierra Dragón Levitación 80100808080100
324 Axew Dragón Rivalidad Rompemoldes Nerviosismo 468760304057
325 Fraxure Dragón Rivalidad Rompemoldes Nerviosismo 6611770405067
326 Haxorus Dragón Rivalidad Rompemoldes Nerviosismo 7614790607097
327 Yamask Fantasma Momia 383085556530
327 Yamask de Galar Tierra Fantasma Alma errante 385585306530
328 Runerigus Tierra Fantasma Alma errante 58951455010530
329 Cofagrigus Fantasma Momia 58501459510530
330 Honedge Acero Fantasma Indefenso 4580100353728
331 Doublade Acero Fantasma Indefenso 59110150454935
332 Aegislash Forma Escudo Acero Fantasma Cambio táctico 60501505015060
332 Aegislash Forma Filo Acero Fantasma Cambio táctico 60150501505060
333 Ponyta Fuego Absorbe fuego Fuga Cuerpo llama 508555656590
333 Ponyta de Galar Psíquico Fuga Velo pastel Anticipación 508555656590
334 Rapidash Fuego Absorbe fuego Fuga Cuerpo llama 65100708080105
334 Rapidash de Galar Psíquico Hada Fuga Velo pastel Anticipación 65100708080105
335 Sinistea Fantasma Armadura frágil Cuerpo maldito 404545745450
336 Polteageist Fantasma Armadura frágil 60656513411470
337 Indeedee Psíquico Normal Foco interno Sincronía Psicogénesis 6065551059595
338 Phantump Fantasma Planta Cacheo Cura natural Cosecha 437048506038
339 Trevenant Fantasma Planta Cacheo Cura natural Cosecha 8511076658256
340 Morelull Planta Hada Iluminación Efecto espora Cura lluvia 403555657515
341 Shiinotic Planta Hada Iluminación Efecto espora Cura lluvia 6045809010030
342 Oranguru Normal Psíquico Foco interno Telepatía Simbiosis 9060809011060
343 Passimian Lucha Receptor Competitivo 10012090406080
344 Morpeko Eléctrico Siniestro Mutapetito 589558705897
345 Falinks Lucha Armadura batalla Competitivo 65100100706075
346 Drampa Normal Dragón Cólera Herbívoro Aclimatación 7860851359136
347 Turtonator Fuego Dragón Caparazón 6078135918536
348 Togedemaru Eléctrico Acero Punta acero Pararrayos Robustez 659863407396
349 Snom Hielo Bicho Polvo escudo Escama de hielo 302535453020
350 Frosmoth Hielo Bicho Polvo escudo Escama de hielo 7065601259065
351 Clobbopus Lucha Flexibilidad Experto 506860505032
352 Grapploct Lucha Flexibilidad Experto 8011890708042
353 Pincurchin Eléctrico Pararrayos 4810195918515
354 Mantyke Agua Volador Absorbe agua Nado rápido Velo agua 4520506012050
355 Mantine Agua Volador Absorbe agua Nado rápido Velo agua 6540708014070
356 Wailmer Agua Despiste Velo agua Presión 1307035703560
357 Wailord Agua Despiste Velo agua Presión 1709045904560
358 Bergmite Hielo Gélido Ritmo propio Robustez 556985323528
359 Avalugg Hielo Gélido Ritmo propio Robustez 95117184444628
360 Dhelmise Fantasma Planta Acero Templado 70131100869040
361 Lapras Agua Hielo Absorbe agua Caparazón Hidratación 1308580859560
362 Lunatone Roca Psíquico Levitación 705565958570
363 Solrock Roca Psíquico Levitación 709585556570
364 Mime Jr. Psíquico Hada Filtro Insonorizar Experto 202545709060
365 Mr. Mime Psíquico Hada Filtro Insonorizar Experto 40456510012090
365 Mr. Mime de Galar Hielo Psíquico Espíritu vital Antibarrera Gélido 5065659090100
366 Mr. Rime Hielo Psíquico Tumbos Antibarrera Gélido 70808575110100
367 Darumaka Fuego Entusiasmo Foco interno 709045154550
367 Darumaka de Galar Hielo Entusiasmo Foco interno 709045154550
368 Darmanitan Forma Normal Fuego Potencia bruta Modo Daruma 10514055305595
368 Darmanitan Forma Daruma Fuego Psíquico Potencia bruta Modo Daruma 1053010514010555
368 Darmanitan de Galar Hielo Monotema Modo Daruma 10514055305595
368 Darmanitan de Galar Modo Zen Hielo Monotema Modo Daruma 105160553055135
369 Stonjourner Roca Fuente energía 100125135202070
370 Eiscue Hielo Cara de hielo 7580110659050
371 Duraludon Acero Dragón Metal liviano Metal pesado 70951151205085
372 Rotom Eléctrico Fantasma Levitación 505077957791
372 Rotom Forma Calor Eléctrico Fuego Levitación 506510710510786
372 Rotom Forma Corte Eléctrico Planta Levitación 506510710510786
372 Rotom Forma Frío Eléctrico Hielo Levitación 506510710510786
372 Rotom Forma Lavado Eléctrico Agua Levitación 506510710510786
372 Rotom Forma Ventilador Eléctrico Volador Levitación 506510710510786
373 Ditto Normal Flexibilidad Impostor 484848484848
374 Dracozolt Eléctrico Dragón Absorbe electricidad Entusiasmo Ímpetu arena 9010090807075
375 Arctozolt Eléctrico Hielo Absorbe electricidad Electricidad estática Quitanieves 9010090908055
376 Dracovish Agua Dragón Absorbe agua Mandíbula fuerte Ímpetu arena 9090100708075
377 Arctovish Agua Hielo Absorbe agua Gélido Quitanieves 9090100809055
378 Charmander Fuego Mar llamas Poder solar 395243605065
379 Charmeleon Fuego Mar llamas Poder solar 586458806580
380 Charizard Fuego Volador Mar llamas Poder solar 78847810985100
380 Mega-Charizard X Fuego Dragón Garra dura 7813011113085100
380 Mega-Charizard Y Fuego Volador Sequía 7810478159115100
381 Código Cero Normal Armadura batalla 959595959559
382 Silvally Normal Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Fuego Fuego Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Agua Agua Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Eléctrico Eléctrico Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Planta Planta Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Hielo Hielo Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Lucha Lucha Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Veneno Veneno Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Tierra Tierra Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Volador Volador Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Psíquico Psíquico Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Bicho Bicho Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Roca Roca Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Fantasma Fantasma Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Dragón Dragón Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Siniestro Siniestro Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Acero Acero Sistema Alfa 959595959595
382 Silvally Tipo Hada Hada Sistema Alfa 959595959595
383 Larvitar Roca Tierra Agallas Velo arena 506450455041
384 Pupitar Roca Tierra Mudar 708470657051
385 Tyranitar Roca Siniestro Chorro arena Nerviosismo 1001341109510061
385 Mega-Tyranitar Roca Siniestro Chorro arena 1001641509512071
386 Deino Siniestro Dragón Entusiasmo 526550455038
387 Zweilous Siniestro Dragón Entusiasmo 728570657058
388 Hydreigon Siniestro Dragón Levitación 92105901259098
389 Goomy Dragón Herbívoro Hidratación Baba 455035557540
390 Sliggoo Dragón Herbívoro Hidratación Baba 6875538311360
391 Goodra Dragón Herbívoro Hidratación Baba 901007011015080
392 Jangmo-o Dragón Antibalas Insonorizar Funda 455565454545
393 Hakamo-o Dragón Lucha Antibalas Insonorizar Funda 557590657065
394 Kommo-o Dragón Lucha Antibalas Insonorizar Funda 7511012510010585
395 Dreepy Dragón Fantasma Cuerpo puro Allanamiento Cuerpo maldito 286030403082
396 Drakloak Dragón Fantasma Cuerpo puro Allanamiento Cuerpo maldito 6880506050102
397 Dragapult Dragón Fantasma Cuerpo puro Allanamiento Cuerpo maldito 881207510075142
398 Zacian Hada Espada indómita 9213011580115138
399 Zamazenta Lucha Escudo recio 9213011580115138
400 Eternatus Veneno Dragón Presión 140859514595130